Суперкары

Jaguar XE SV Project 8 представлен официально

Корпорация JLR наконец представила высокопроизводительный седан, получивший имя Jaguar XE SV Project 8. Спецсерия будет выпущена в ограниченном количестве экземпляров. Всего планируют реализовать 300 авто с ценой от 149 995 долларов. Производительность купе возложена на 5-литровый двигатель V8 с наддувом, который вырабатывает 600 лошадиных сил. Напомним, в прошлом году вышел…

Audi R8 V10 Spyder появился в варианте Plus

Немецкая компания представила Audi R8 V10 Spyder Plus, который является самым мощным автомобилем с открытым верхом когда-либо сделанным в Ингольштадте. Новинка базируется на втором поколении R8 Spyder, который дебютировал в прошлом году. Plus получил все особенности собрата с жестким верхом. Под капотом располагается 5,2-литровый атмосферный двигатель V10, который производит 610…

Koenigsegg распродали все Regera

Компания Koenigsegg официально объявила, что все 80 экземпляров суперкара Regera распроданы. Цена на новинку составляет 1 900 000 долларов. Regera является первой гибридной моделью Koenigsegg. Силовая система включает 5,0-литровый двигатель твин-турбо V8 с трио электродвигателей, комбинированная мощность которой составляет 1500 л.с. По информации производителя, разгон с места до сотни занимает…

Преемник LaFerrari появится до 2022 года

Технический директор Ferrari Майкл Лейтерс недавно подтвердил, что замена суперкара LaFerrari появится в ближайшие 3-5 лет. Он также сказал, что преемник «будет рожден от инноваций». Лейтерс отметил, что суперкар предложит что-то совершенно новое, но это не будет двигатель от болида Формулы-1, как это было в случае с Ferrari F50. «Дорожная…

McLaren 570S Spider выйдет в этом году

Было вопросом времени, когда McLaren анонсирует версию 570S с открытым верхом. И вот представители британской компании сообщили, что новинка появится в этом году. Как и в случае с 650S, 570S Spider получит складной жесткий верх, что и станет главным изменением по сравнению с купе. В плане технических характеристик изменения минимальны.…

Dodge Challenger SRT Demon представлен официально

В рамках пресс-дня на Нью-Йорком автосалоне компания Dodge представила высокопроизводительный Challenger SRT Demon. 840-сильная новинка предлагает невероятные скоростные возможности в целом среди серийных автомобилей. Разгон с места до 96 км/ч занимает всего 2,3 секунды, а четверть мили покоряется всего за 9,65 секунды, при этом скорость на финише составляет 225 км/ч.…

Aston Martin представили Vanquish S в красном

Компания Aston Martin представила специальную версию Vanquish S, которая получила имя Red Arrows Edition. Создали проект специалисты подразделения Q по заказу дилерского центра в Кембридже. Автомобиль был создан в честь пилотажного подразделения Королевских ВВС — RAF (Royal Air Force). Планируется выпустить всего 10 экземпляров, при этом последний отдадут в благотворительный…

Итальянская полиция получила Lamborghini Huracan

Полицейские в Дубае не единственные, кто могут похвастаться суперкарами в своем автопарке. Итальянские коллеги умеют не один экзотический авто, а недавно из коллекция пополнилась Lamborghini Huracan LP 610-4. Суперкар проучил специальную расцветку местной полиции, а также необходимое для работы оборудование. Например, появилось место для хранения оружия, полицейское радио и ноутбук.…

В Женеве показали преемника McLaren 650S

Полностью новая модель, которая придет на смену McLaren 650S, была представлена британской компанией на автошоу в Женеве. McLaren 720S, как и предшественник, получил монокок из углеродного волокна, при этом двигатель размещается за спиной. Здесь используется твин-турбо V8, но его объем был увеличен с 3,8 до 4,0 литров. В результате мощность…

Lamborghini Huracan Performante хочет стать новым королем Нюрбургринга

Компания Lamborghini Huracan получил новую версию Performante, которая должна помочь суперкару побить рекорд знаменитой трассы Нюрбургринг. Впечатляющий суперкар дебютировал на Женевском автосалоне. Он использует знакомый 5,2-литровый атмосферный двигатель V10, но с рядом улучшений, позволивших производить ему 640 л.с. (631 л.с.) и 600 Нм (443 фунт-фут) крутящего момента. Huracan Performante способен…

Больше нет статей