Вот почему система Старт-Стоп реально экономит топливо

Автоматическая система Старт-Стоп – технология, которая экономит больше топлива, чем вы думаете

Можно подумать, что система Старт-Стоп – это просто раздражающая и бессмысленная ерунда. На самом деле есть мнение, что это не так.

Массово, технология автоматического отключения и перезапуска двигателя появилась на автомобилях несколько лет назад, но у людей, впервые столкнувшихся с данным типом систем моментально сложилось определенное мнение по поводу целесообразности ее использования. Многих такая модель принудительного постоянного отключения двигателя во время неторопливого движения в пробках и стояния на светофорах не только раздражает, но и пугает. Что будет с бедным двигателем, стартером, электрической сетью автомобиля и его аккумулятором? Вряд ли такой рванный режим работы полезен механическому организму машины.

И действительно, существует великое множество доводов против использования инновационной технологии. Некоторые владельцы, кому не лень копаться в талмудах-инструкциях к своим современным «железным коням» находят способы ее отключения, другая часть едет в автосервисы, где назойливую технологию благополучно отключают.

Несколько лет назад мы освещали вопрос использования системы на страницах нашего интернет издания 1GAI.RU. Скажем честно, поскольку мы склоняемся к тому, что технология скорее негативно сказывается на эксплуатации автомобиля, а экономия от нее стремится к мизеру, обзоры скорее носят критический характер. Впрочем, надеемся, вы сможете вынести из них интересные факты, которых вы не знали о так называемой технологии «Start-Stop»:
Почему лучше избегать использования системы Старт-Стоп?

Технология «стоп-старт»: долгосрочное влияние на двигатель автомобиля

С нашими наблюдениями солидарна большая часть читателей. Результаты голосования пользователей системы:

В общем, это было диаметрально противоположенное мнение относительно использования технологии Старт-Стоп. Ознакомьтесь с видео для подробностей.

Источник

Больше нет статей